Henkelkrug, Ende 19. Jhdt.
grünbraunes Glas, optisch facettiert, Dekor in Emailmalerei: Jäger mit erhobenem Glas in Waldlandschaft, Zinndeckel, Höhe ca. 37,5 cm, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.10.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Henkelkrug, Ende 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 17.10. - 23.10.2014 |